Intendentes del Partido General Sarmiento y San Miguel

  1. Luis Maria Gonnet (13-11-1889 a 16-8-1890)
  2. Justino J. Obligado (17-8-1890 a 31-12-1892)
  3. Ernesto Quesada  (1-1-1893 al 11-8-1893)
  4. Carlos de San Martin (18-8-1893 a 24-8-1893)
  5. Alfredo Dominguez (25-8-1893 a 1-10-1893)
  6. Salvador Posee (H) (2-10-1893 a 24-9-1894)
  7. Ventura G. Coll (25-9-1894 a 31-12-1896)
  8. Pedro Serres (1-1-1897 a 31-12-1898)
  9. Carlos de San Martin 1-1-1899 a 30-8-1901)
  10. Manuel Posse (31-8-1901 a 31-12-1902)
  11. Justino Obligado (1-1-1903 a 31-12-1903)
  12. Manuel Posse (1-1-1904 a 31-12-1904)
  13. Claudio Sulpis (1-1-1905 a 31-12-1905)
  14. Silvio E. Parodi (1-1-1906 a 31-12-1911)
  15. Victorio A. Monteverde (1-1-1912 a 30-7-1917)
  16. Antonio Inchausti (C) 31-7-1917 a 21-4-1919
  17. Juan Irigoin 22-4-1919 a 12-1-1921
  18. Antonio Inchausti (C)31-1-1921 a 9-2-1922
  19. Esteban S. Muzio (10-2-1922 s 15-9-1930)
  20. Francisco A. Bourdet (C) 16-9-1930 a 9-10-1930
  21. Guillermo Gallardo (C) 10-10-1930 a 1-6-1931
  22. Silvio E. Parodi (C)2-6-1931 a 27-2-1932
  23. Teodomiro Garro 28-2-1932 a 14-6-1932
  24. Manuel de Sautú Riestra 15-6-1932 a 31-12-1933
  25. Albino J. Parodi 1-1-1934 a 31-12-1935
  26. Angel Flochieri (C) 1-1-1936 a 10-2-1936
  27. Albino J Parodi 11-2-1936 a 12-4-1940
  28. Guillermo Gallardo (C) 13-4-1940 a 2-10-1941
  29. Pedro Jose Lawson (C) 3-10-1941 a 2-11-1941
  30. Manuel Augusto Padilla (c) 3-11-1941 a 2-4-1942
  31. Angel J Folchieri (C) 2-4-1942 a19-5-1942
  32. Manuel augusto Padilla 20-5-1942 a 30-6-1943
  33. Angel Folchieri (I)1-7-1943 a 21-7-1943
  34. Alberto Grieben (C) 22-7-1943 a 12-8-1944
  35. Juan B. Aguirre (I) 13-8-1944 a 17-8-1944
  36. Antonio G. Carosella (C) 18-8-1944 a 28-12-1944
  37. Juan G. Morillas (C)29-12-1944 a 6-11-1945
  38. Carlos Alberto Saporiti (C) 7-11-1945 a 19-12-1945
  39. Fernando Arricau (C) 20-12-1945 a 21-2-1946
  40. Carlos Alberto Saporiti (C) 22-2-1946 a 30-4-1948
  41. Fernando Arricau 1-5-1948 a 3-5-1954
  42. Angel Fernandez (I) 4-5-1954 a 31-12-1954
  43. Fernando Arricau 1-1-1955 a 1-5-1955
  44. Juan Valonté 2-5-1955 a 12-10-1955
  45. Santiago Gutierrez (C) 13-10-1955 a 30-4-1958
  46. Carlos Alberto Dasso 1-5-1958 a 11-4-1962
  47. Carlos Alberto Dasso (C) 12-4-1962 a 22-7-1962
  48. Roberto Daniel Mackinlay (C) 23-7-1962 a 13-6-1963
  49. Manuel Ignacio Tagino(C)14-6-1963 a 11-10-1963
  50. Angel Carlos Tessi 12-10-1963 a 30-6-1966
  51. Juan Carlos Mendieta (C) 1-7-1966 a 28-8-1966
  52. Rodolfo Jose Arenaza 29-8-1966 a 5-2-1970
  53. Julio Lauro Argimon (I) 6-2-1970 a 2-6-1970
  54. Oscar Antonio Argueso 3-6-1970 a 20-7-1970
  55. Antonio Arturo Cardoso 20-7-1970 a 24-5-1973
  56. Jose Antonio Lombardo 25-5-1973 a 24-3-1976
  57. Hector Horacio Hoffmann (I) 25-3-1976 a 27-4-1976
  58. Luis Antonio Ortelli 28-4-1976 – 1979
  59. Jose Antonio Lombardo 1981-1983
  60. Jose Remigio Lopez 1983-1987
  61. Eduardo Alberto Lopez 1987-1991
  62. Luis Alfredo Ortega 1991-1995
  63. Jose de Luca 1995-1996
  64. Carlos Ramo 1996-1997
  65. Aldo Rico 1997-2003
  66. Oscar Zilocchi 2003-2007
  67. Joaquin de la Torre 2007-2011-2016
  68. Jaime Mendez (I) 2016-2019
  69. Jaime Mendez 2019 – Actualidad

 

(C) Comisionado

(I) Interino

Un comentario sobre «Intendentes del Partido General Sarmiento y San Miguel»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *